PERSONAL DEL DEPARTAMENTO

Dirección de Departamento

Nombre Cargo
Míguez Arenas, Joaquín Director de Departamento
Gallardo Antolín, Ascensión Subdirectora
Gómez Verdejo, Vanessa Subdirectora
Molina-Bulla, Harold Subdirector
Ramírez García, David Secretario Académico

Personal Docente e Investigador

Nombre Despacho Teléfono Email
Artés Rodríguez, Antonio 4.3.A.08 (+34) 916248741 antonio@tsc.uc3m.es Catedrático de Universidad
Cid Sueiro, Jesús 4.2.D.03 (+34) 916249174 jcid@tsc.uc3m.es Catedrático de Universidad
Díaz de María, Fernando 4.2.D.07 (+34) 916249170 fdiaz@tsc.uc3m.es Catedrático de Universidad
Figueiras Vidal, Aníbal R. 4.3.A.02 (+34) 916249923 anibalrfv@tsc.uc3m.es Catedrático de Universidad
García Armada, Ana 4.2.D.02 (+34) 916249172 agarcia@tsc.uc3m.es Catedrático de Universidad
García Muñoz, Luis Enrique 4.3.B.16 (+34) 916245978 legarcia@tsc.uc3m.es Catedrático de Universidad
Míguez Arenas, Joaquín 4.3.A.10 (+34) 916248736 jmiguez@tsc.uc3m.es Catedrático de Universidad
Rajo Iglesias, Eva 4.3.B.10 (+34) 916248774 eva@tsc.uc3m.es Catedrático de Universidad
Salazar Palma, Magdalena 4.3.A.06 (+34) 916248860 salazar@tsc.uc3m.es Catedrático de Universidad
Segovia Vargas, Daniel 4.3.B.12 (+34) 916248737 dani@tsc.uc3m.es Catedrático de Universidad
Arenas García, Jerónimo 4.2.C.06 (+34) 916246251 jarenas@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Azpicueta Ruiz, Luis Antonio 4.2.A.05 izda. (+34) 916246262 lazpicueta@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Bousoño Calzón, Carlos 4.2.D.08 (+34) 916249952 cbousono@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Fernández-Getino García, María Julia 4.2.A.16 (+34) 916248772 mjulia@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Gallardo Antolín, Ascensión 4.2.A.02 (+34) 916246250 gallardo@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
García Castillo, Luis Emilio 4.2.D.05 (+34) 916249171 luise@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Gil Jiménez, Víctor 4.2.D.01 (+34) 916245973 vgil@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
González Díaz, Iván 4.2.A.14 (+34) 916248740 igonzalez@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
González Serrano, Francisco Javier 4.2.D.04 (+34) 916245976 fran@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Gómez Verdejo, Vanessa 4.2.C.10 (+34) 916248738 vanessa@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Inclán Sánchez, Luis 4.2.A.04 (+34) 916248447 linclan@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Koch, Tobias 4.3.B.04 (+34) 916248752 koch@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Llorente Romano, Sergio 4.3.B.08 (+34) 916245975 sllorente@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Lázaro Teja, Marcelino 4.3.B.02 (+34) 916248446 mlazaro@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Martínez Olmos, Pablo 4.2.A.08 (+34) 916248875 olmos@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Martínez Ramón, Manel 4.2.A.14 (+34) 916248740 manel@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Navia Vázquez, Ángel 4.2.D.06 (+34) 916245977 navia@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Parrado Hernández, Emilio 4.2.C.08 (+34) 916246252 emipar@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Peláez Moreno, Carmen 4.2.A.06 (+34) 916248771 carmen@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Pérez Cruz, Fernando 4.2.A.08 (+34) 916248875 fernando@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Ramírez García, David 4.3.B.06 (+34) 916248796 ramirezgd@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Sánchez Fernández, Matilde Pilar 4.2.A.10 (+34) 916249173 mati@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Vázquez Roy, José Luis 4.3.B.14 (+34) 916246249 jvazquez@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Vázquez Vilar, Gonzalo 4.2.A12 (+34) 916248450 gvazquez@tsc.uc3m.es Profesor Titular de Universidad
Escudero Garzas, José Joaquín 4.2.D.09 (+34) 916248769 jescugar@tsc.uc3m.es Profesor Visitante (TU)
García Lampérez, Alejandro 4.3.B.08 (+34) 916245975 alamperez@tsc.uc3m.es Profesor Visitante (TU)
López Santiago, Javier 4.3.A.05 (+34) 916249073 jlopez@tsc.uc3m.es Profesor Visitante (TU)
Molina-Bulla, Harold 4.2.C.04 (+34) 916248739 h.molina@tsc.uc3m.es Profesor Visitante (TU)
Vázquez López, Manuel 4.2.A.12 (+34) 916248450 mvazquez@tsc.uc3m.es Profesor Visitante (TU)
Morales Céspedes, Máximo 4.2.D.09 (+34) 916248769 maximo@tsc.uc3m.es Investigador Postdoctoral
Peleato Iñarrea, Borja 4.2.C.12 (+34) 916248378 bpeleato@tsc.uc3m.es Investigador Postdoctoral
Stefanovic, Caslav 4.2.A.05 dcha. (+34) 916249192 caslav@tsc.uc3m.es Investigador Postdoctoral
López Yela, Alberto 4.3.A.05A (+34) 916249073 alyela@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Pérez Leal, Raquel 4.2.A.05 dcha. (+34) 916249192 rpleal@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Bona San Vicente, Miguel Ángel mabona@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Cáceres Harris, Rodrigo 4.0.F12 (+34) 916248388 rcaceres@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Dangelo, Paolo pdangelo@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
De la Prida Caballero, Daniel 4.0.F12 (+34) 916248388 ddprida@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Díaz Morales, Roberto 4.0.F12 (+34) 916248388 rdiazm@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Félix González, Nazario 4.0.F12 (+34) 916248388 nfelix@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
García Salzmann, Federico fgsalzmann@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Guerrero Vaquerizo, Iván 4.0.F12 (+34) 916248388 ivanguerrero@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Gómez García, María del Carmen mcgomezg@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Hermosilla Casto, Jorge 17.1.25 (+34) 916249268 casto@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Hernando Gallego, Francisco 4.3.B.01 (+34) 916248839 fhernando@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Lapuente Iribas, Antonio Aranjuez aliribas@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Lapuente Iribas, Carlos Aranjuez clapuente@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
López Benito, Javier benito@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Molina Cobos, Miguel Ángel migumoli@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Monzón Baeza, Victor 4.0.F12 (+34) 916248388 vmonzon@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Rodríguez Carpintero, Verónica Aranjuez vrcarpintero@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Rodríguez Gamonal , Carlos 1.1.C15 crodriguez@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Santaella Vallejo, Juan jsantaella@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Soto Santiago, Lucia lsoto@tsc.uc3m.es Profesor Asociado
Amor Martín, Adrián 4.2.E.01 (+34) 916246214 aamor@tsc.uc3m.es Ayudante
López Labraca, Javier 4.2.A.01 (+34) 916248805 jlabraca@tsc.uc3m.es Ayudante
Martínez Cortés, Tomás 4.2.A.01 (+34) 916248805 tmcortes@tsc.uc3m.es Ayudante
Álvarez Pérez, Lorena 4.2.C.03 (+34) 916246256 lalvarez@tsc.uc3m.es Ayudante

Estudiantes de Postgrado

Nombre Despacho Teléfono Email
Bacaicoa Barber, Daniel 4.3.B.03 (+34) 916245927 danibacaicoa@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Barrejón Moreno, Daniel 4.3.B.01 (+34) 916248839 dbarrejon@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Cobo Aguilera, Aurora 4.3.B.01 (+34) 916248839 acobo@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
El Yousfi, Ahmed 4.2.A.03 (+34) 916249903 ahmed@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
García Hinde, Oscar 4.2.C.03 (+34) 916246256 oghinde@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Martín Antón, Sergio 4.2.E.01 (+34) 916246214 smartin@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Memeletzoglou, Nausika 4.2.A.03 (+34) 916249903 nausika@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Molina Moreno, Miguel 4.2.A.01 (+34) 916248805 mmolina@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Moreno Pino, Fernando 4.3.B.01 (+34) 916248839 fmoreno@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Peis Aznarte, Ignacio 4.3.B.01 (+34) 916248839 ipeis@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Piqué Muntané, Ignasi 4.3.B.03 (+34) 916245927 ignasip@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Pla Sacristán, Eduardo 4.2.A.01 (+34) 916248805 epla@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Rituerto González, Esther 4.2.A.01 (+34) 916248805 erituert@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Sevilla Salcedo, Carlos 4.2.C.03 (+34) 916246256 sevisal@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Sánchez Cabello, Carlos 4.2.A.03 (+34) 916249903 cscabello@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Trujillo Radrigán , Víctor Osvaldo 4.2.E.01 (+34) 916246214 vtrujillo@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado
Álvarez Polegre , Alberto 4.3.B.03 (+34) 916245927 aalvarez@tsc.uc3m.es Estudiante de Doctorado

Investigadores Contratados

Nombre Despacho Teléfono Email
Abdalmalak, Kerlos Atia 4.2.E.01 (+34) 916246214 kerlos@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Al-Sakkaf, Ahmed 4.3.B.03 (+34) 916245927 aasakkaf@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Armario Romero, Arturo 4.3.B.01 (+34) 916248839 aarmario@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Benavides Vázquez, Javier 4.2.A.03 (+34) 916249903 jbenavides@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Bonilla Escribano, Pablo 4.3.A.03 (+34) 916246005 pbonilla@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Carrillo López, Andrés 4.3.B.01 (+34) 916248839 aclopez@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Falcón Gómez, Enderson José 4.3.A.01 (+34) 916248858 enderson@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Fernández Martínez, Paula 4.2.E.01 (+34) 916246214 pfernandez@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
García Martin, Rafael 4.2.A.01 (+34) 916248805 rgmartin@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Guerrero López, Alejandro 4.3.A.03 (+34) 916246005 alexjorguer@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Herrera López , Jesús 4.3.B.01 (+34) 916248839 jherrera@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Kallumadatil Velluva , Harsha 4.2.C.01 dcha. (+34) 916248759 kvharsha@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Lamkaddem, Abdenasser 4.2.A.03 (+34) 916249903 abdenasser@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Lamoral Coines, Adrián 4.3.B.03 (+34) 916245927 alamoral@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Lérida García, Jón jlgarcia@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
López Lanuza, Guillermo 4.3.B.03 (+34) 916245927 glopez@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
López Morales , Manuel José 4.3.B.03 (+34) 916245927 mjlopez@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Manuel Jiménez, Óscar 4.3.A.03 (+34) 916246005 oscarmj96@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Manuel Poyanco, José 4.2.A.03 (+34) 916249903 jmpoyancoa@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Martínez Casares, Alicia 4.3.B.01 (+34) 916248839 amcasares@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Martínez García, María 4.3.A.03 (+34) 916246005 mariamartinezga@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Martínez Ordoñez, José Alberto 4.3.A.03 (+34) 916246005 joseal01@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Moreno Mercado, Adriana Natali 4.3.B.03 (+34) 916245927 anmoreno@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Moreno Nuñez, Javier 4.2.E.01 (+34) 916246214 jmoreno@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Peinado Serrano, José 4.3.B.01 (+34) 916248839 jpeinado@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Pereira Delgado, Jorge 4.2.C.03 (+34) 916246256 jorgepd92@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Pérez Vieites, Sara 4.3.A.03 (+34) 916246005 spvieites@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Qi, Chao 4.2.C.01 dcha. (+34) 916248759 chaoqi@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Ravikumaran Nair, Jithin 4.2.C.01 dcha. (+34) 916248759 rjithin@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Rodríguez Coronel, Sergio 4.3.B.03 (+34) 916245927 srodriguez@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Salcedo Fernández, Miguel 4.3.B.01 (+34) 916248839 msalcedo@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Sukei, Emese 4.3.A.03 (+34) 916246005 esukei@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Tardido Enrique, Guillermo 4.2.E.01 (+34) 916246214 gtardido@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Urquiza Villalonga, David Alejandro 4.3.B.03 (+34) 916245927 daurquiza@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Villacrés Estrada, Grace Silvana 4.3.A.03 (+34) 916246005 gvillacres@tsc.uc3m.es Investigador Contratado
Yánez Montesdeoca, Alberto 4.3.B.01 (+34) 916248839 ayanez@tsc.uc3m.es Investigador Contratado

Personal Administrativo

Nombre Despacho Teléfono Email
Blanco Fortes, Saúl 4.2.B.01 (+34) 916248743 sblanco@tsc.uc3m.es Técnico de Laboratorio
Pérez Palma, Juan Manuel 4.2.B.01 (+34) 916248743 juanma@tsc.uc3m.es Técnico de Laboratorio
Casillas Macías, Noelia 4.2.C.02 (+34) 916248381 ncasillas@tsc.uc3m.es Gestora de Proyectos
Fajardo Hidalgo, Laura 4.2.C.02 (+34) 916248382 lhidalgo@tsc.uc3m.es Gestora de Proyectos
Martínez Jerez, Elena 4.3.A.04 (+34) 916249196 emartinez@tsc.uc3m.es Gestora de Proyectos
López Elvira, Igor 4.2.C.02 (+34) 916248742 igorlopez@tsc.uc3m.es Gestor de Proyectos
Dávila Gil, Mª Teresa 4.2.C.01b (+34) 916249157 mdavila@tsc.uc3m.es Secretaria Administrativa
Martínez Jiménez, Consuelo 4.2.C.01b (+34) 916246239 cmjimene@tsc.uc3m.es Secretaria Administrativa